Tipo Evento Deportes

enero

sab23ene15:0017:00Ud Ibiza Gasifred ciutat d'Eivissa- Cfs Arenys De MuntPartido Fútbol Sala, 2ª División B, Grupo 3A15:00 - 17:00 Polideportivo Insular de Blancadona

sab23ene18:4520:45UD Ibiza Handbol Club Eivissa - Unió Esportiva SarriàPartido Balonmano, División de Honor Plata masculina18:45 - 20:45 Polideportivo Insular de Blancadona

sab23ene19:0021:00UD Ibiza Ushuaïa Volley - Melilla Sport CapitalPartido Voleibol, Superliga Masculina19:00 - 21:00 Polideportivo Municipal de Es Viver

dom24ene12:0014:00SCR Peña Deportiva | Valencia-MestallaPartido Fútbol, 2ª División B, Grupo III-B12:00 - 14:00 Campo Municipal de Deportes Sta. Eulalia

sab30ene19:0021:00Movido en líneaEvento VirtualRotogal Boiro VB - UD Ibiza Ushuaïa VolleyPartido Voleibol, Superliga MasculinaRetransmitido via streaming por el canal de Youtube Live19:00 - 21:00 En línea

dom31ene12:0014:00Movido en líneaDestacadoUD. Ibiza Eivissa | CD Alcoyano SADPartido Fútbol, 2ª División B, Grupo III-B12:00 - 14:00 Estadio Can Misses

dom31ene12:0014:00ReprogramadoCB Sant Antoni | A.E. BadalonèsPartido Baloncesto, liga EBA, grupo: C-5Cambio de calendario12:00 - 14:00 Polideportivo Insular de Blancadona

febrero

sab06feb15:0017:00Ud Ibiza Gasifred ciutat d'Eivissa- F.S. RipolletPartido Fútbol Sala, 2ª División B, Grupo 3A15:00 - 17:00 Polideportivo Insular de Blancadona

sab06feb18:4520:45UD Ibiza Handbol Club Eivissa - Sant Marti AdrianencPartido Balonmano, División de Honor Plata masculina18:45 - 20:45 Polideportivo Insular de Blancadona

dom07feb12:0014:00CB Sant Antoni | Azulejos Moncayo CBZPartido Baloncesto, liga EBA, grupo: C-512:00 - 14:00 Polideportivo Insular de Blancadona

dom07feb12:0014:00DestacadoSCR Peña Deportiva | Hércules de Alicante CF SADPartido Fútbol, 2ª División B, Grupo III-B12:00 - 14:00 Campo Municipal de Deportes Sta. Eulalia

sab13feb19:0021:00DestacadoUD Ibiza Ushuaïa Volley - Unicaja Costa de AlmeríaPartido Voleibol, Superliga Masculina19:00 - 21:00 Polideportivo Municipal de Es Viver

dom14feb12:0014:00DestacadoUD. Ibiza Eivissa | Valencia-MestallaPartido Fútbol, 2ª División B, Grupo III-B12:00 - 14:00 Estadio Can Misses

sab20feb15:0017:00Ud Ibiza Gasifred ciutat d'Eivissa- Palleja, F.S.Partido Fútbol Sala, 2ª División B, Grupo 3A15:00 - 17:00 Polideportivo Insular de Blancadona

sab20feb19:0021:00UD Ibiza Ushuaïa Volley - Conectabalear CV ManacorPartido Voleibol, Superliga Masculina19:00 - 21:00 Polideportivo Municipal de Es Viver

dom21feb12:0014:00DestacadoSCR Peña Deportiva | Orihuela CFPartido Fútbol, 2ª División B, Grupo III-B12:00 - 14:00 Campo Municipal de Deportes Sta. Eulalia

sab27feb18:4520:45UD Ibiza Handbol Club Eivissa - SD TeucroPartido Balonmano, División de Honor Plata masculina18:45 - 20:45 Polideportivo Insular de Blancadona

sab27feb19:0021:00UD Ibiza Ushuaïa Volley - Voleibol AlmoradíPartido Voleibol, Superliga Masculina19:00 - 21:00 Polideportivo Municipal de Es Viver

dom28feb12:0014:00ReprogramadoCB Sant Antoni | Maristes AdemarPartido Baloncesto, liga EBA, grupo: C-5Cambio de calendario12:00 - 14:00 Polideportivo Insular de Blancadona

marzo

dom07mar12:0014:00UD. Ibiza Eivissa | Orihuela CFPartido Fútbol, 2ª División B, Grupo III-B12:00 - 14:00 Estadio Can Misses

sab13mar15:0017:00Ud Ibiza Gasifred ciutat d'Eivissa- FS La Unión Penya JohanPartido Fútbol Sala, 2ª División B, Grupo 3A15:00 - 17:00 Polideportivo Insular de Blancadona

sab13mar19:0021:00UD Ibiza Ushuaïa Volley - Barça VoleibolPartido Voleibol, Superliga Masculina19:00 - 21:00 Polideportivo Municipal de Es Viver

dom14mar12:0014:00UD. Ibiza Eivissa | SCR Peña DeportivaPartido Fútbol, 2ª División B, Grupo III-B12:00 - 14:00 Estadio Can Misses

dom21mar12:0014:00ReprogramadoCB Sant Antoni | Joventut BadalonaPartido Baloncesto, liga EBA, grupo: C-5Cambio de calendario12:00 - 14:00 Polideportivo Insular de Blancadona

dom21mar12:0014:00SCR Peña Deportiva | Atzeneta UEPartido Fútbol, 2ª División B, Grupo III-B12:00 - 14:00 Campo Municipal de Deportes Sta. Eulalia

abril

sab10abr19:0021:00ReprogramadoCB Sant Antoni | U.E.Mataro - Germans HomsPartido Baloncesto, liga EBA, grupo: C-5Cambio de calendario19:00 - 21:00 Polideportivo Insular de Blancadona

may

lun03may19:0021:00UD Ibiza Ushuaïa Volley - C.V. TeruelPartido Voleibol, Superliga Masculina19:00 - 21:00 Polideportivo Municipal de Es Viver